Рецепты Ищете работу? Контакты RO RU EN
temp
temp
temp

Производство продукции осуществляется в 5-ти цехах:

1. Цех по производству цельномолочной продукции укомплектован современным оборудованием, позволяющим выпускать широкий ассортимент кисломолочной продукции, сметаны, сливок, и пастеризованного молока. Молоко для этих продуктов используется высокого качества, с высокой степенью очистки на современных молокоочистителях. Наряду с пастеризатор-охладительными установками ведущих марок, в цехе функционирует новое оборудование: гомогенизатор, автоматы для розлива продукции в картонную упаковку, в полиэтиленовую плёнку. Это позволяет выпускать молоко, сливки, кисломолочные напитки и сметану в упаковках различной массы.

2. Цех по производству сливочного масла и спредов по технической оснащённости и технологическим приёмам производства позволяет предприятию занимать главенствующее место в отрасли по объёмам производства и качеству продукции. В цехе имеются 2 линии производства масла и спредов позволяющих вырабатывать масло способом непрерывного сбивания сливок и методом преобразования высокожирных сливок. Фасовочное оборудование в маслоцехе представлено автоматом для фасовки масла в блоки, автоматом для фасовки масла в брикеты по 200 г.
В маслоцехе расположен узел по производству сыра «Армоние» нескольких наименований в полистироловых стаканчиках массой по 100 г запаянных алюминиевыми крышками.

3. Цех по производству творога и творожных изделий располагает сыродельными творожными ваннами общей вместимостью 24 тонн смеси. Для выпуска широкой гаммы творожных изделий используется набор технологического оборудования: варочный котёл, мешалка творожная, прессы для творога, дробилка для фруктовых наполнителей, коллоидная мельница, автоматы для фасовки творожных изделий в пергамент, а так же в полистироловые стаканы.
Примечательностью цеха является линия по производству глазированных сырков, позволяющая выпускать высококачественные глазированные сырки 3-х различных линеек более 15 наименований.

4. Цех по производству сухого и сгущённого молока оснащён полным комплектом оборудования для выпуска продукции: вакуум-выпарными установками, распылительными сушилками чешского производства, вакуум-кристаллизатором, а также оборудованием для резервирования молочного сырья и охладительными установками для молока.

5. Цех по производству мороженого включает в себя несколько отделений:
аппаратное отделение для приготовления и обработки смеси для мороженого;
отделение производства и фасовки мороженого состоящее из 2-х участков;
отделение для выпечки вафельных стаканчиков;
отделение для приготовления фруктовых наполнителей и топпингов.

Цех оснащён высокопроизводительным оборудованием классических и новых моделей: резервуары для хранения сырья и смесей марки ёмкостью от 2,5 до 10 тонн; пластинчатые пастеризаторы, гомогенизатор производительностью 20 тон смеси в час, пластинчатый охладитель, варочные котлы, установка для растворения сухих молочных продуктов, фризеры для мороженого. В цехе имеются линии для производства и фасовки мороженого, которые позволяют выпускать мороженое в широком ассортименте и на любой вкус, а также во всевозможных упаковках.

В 2011 г. в модернизацию и расширение цеха мороженого было вложено более 1 млн. Евро. В результате модернизированы линии по производству и упаковке мороженого в брикетах, которые ориентированы на выпуск традиционного мороженого «Эскимо» и фруктового льда, итальянская линия по выпуску экструзионного мороженого, укомплектованная фруктопитателем и дозатором для двухцветной смеси. Линия обеспечивает выпуск мороженого не только различных цветов, но и оригинальных конфигураций. Установлены дополнительно к ранее действующей 2 новых линии марки по производству и фасовке мороженого в вафельные стаканчики. Здесь же производят мороженое семейного типа. Линии укомплектованы компрессорными фреоновыми агрегатами производства Германии. К данным линиям присоединена установка для нанесения глазури на шапочку мороженого в вафельном стаканчике. Установлена новая итальянская линия, позволившая выпускать мороженое в сахарных рожках и рулетах получивших широкую популярность среди покупателей.

Оборудование по производству сухого молока

Персонал цеха по производству сухого молока

Производство сухого молока

Цех по производству сухого молока

Производство мороженого с помощью нового оборудования

Производство мороженого!

Новый цех по производству мороженого 2

Новый цех по производству мороженого

Производство мороженого

Новейшие технологии приготовления

Упаковка мороженого

Современное оборудование

Работа в цеху по производству мороженого

Цех по производству мороженого

Персонал Цельномолочного цеха

Цельномолочный цех

Новейшее оборудование в цехе по производству масла

Производство масла

Цех по производству масла