Рецепты Ищете работу? Контакты RO RU EN
temp
temp
temp

1944 год - начало истории Бельцкого молокозавода. Небольшой одноэтажный дом на Кооперативной улице  был переоборудован под маслосырзавод. 

В 1958 году на улице Ленинградской (ныне Штефан чел Маре) был основан Бельцкий гормолзавод с производственной мощностью 10 тонн молока в сутки. Завод выпускал ограниченный ассортимент продуктов – молоко, сметану, кефир, творог. 

В 1963 году была увеличена мощность завода и производственных площадей благодаря росту объема сырья. 

В 1970 году на основе Бельцкого гормолзавода было создано Бельцкое производственное объединение «Молоко», в состав которого вошли Единецкий маслозавод, Рышканский сырзавод, Фалештский творожный цех, а также Дрокиевское, Глодянское и Лазовское сепараторные отделения. Сырьевая зона состояла из 120 хозяйств. За год в среднем поступало 100 -110 тыс. тонн молока.

В 1973 году был построен и пущен в эксплуатацию завод на улице Володарского (ныне Каля Ешилор), мощностью 300 тонн молока в сутки. В этом же году коллектив стал победителем Республиканского Социалистического соревнования и был награждён Переходящим красным знаменем Министерства мясной и молочной промышленности МССР.

В 1976 году предприятие удостоилось Государственной награды — Орден “Знак почета”. В период с 1976 по 1987 год предприятие является лидером молочной отрасли Республики и многократно награждается переходящими вымпелами на Республиканском и Всесоюзном уровнях.

В августе 1994 года в результате приватизации было образовано акционерное общество открытого типа ”Инкомлак” — крупнейшее предприятие по производству молока и молочной продукции в Республике Молдова. На данный момент А.О. «Инкомлак» входит в состав концерна «JLC Group».

Инкомлак

Фирменный магазин молочной продукции

Магазин молочной продукции

Фирменный магазин-S.A. Incomlac

Фирменный магазин 3

Фирменный магазин-2

Фирменный магазин

Кафе

Довольные покупатели

День города - коллектив

День города-2

День города - 22 мая

День города - наш персонал

День города - наш коллектив

Администрация на Дне города

День города